Дресс-код одежды

Швейная фабрика «8 Марта» организует пошив одежды дресс-код по всей России. Профессионализм и высокое качество. Производственный опыт - 70 лет. Со времен появления и развития швейной индустрии популярность дресс-код только растет.

Одежда дресс-код - это форма одежды, обязательная для посещения разного рода мероприятий. Чаще всего такие требования выдвигают в офисах, ресторанах, банках, когда от внешнего вида сотрудников зависит подписание договоров или просто, общее впечатление от фирмы. Также руководители могут устанавливать перечень «нежелательных» видов одежды, таких, как платья с глубокими декольте, шорты, спортивная обувь. И, за несоблюдение указываемых требований, зачастую, наказывают штрафными санкциями, если это указано в трудовом уговоре.

Термин «дрессс-код» имеет корни в Великобритании, где был своеобразным регламентом одежды. Он указывал на принадлежность человека к той или иной профессиональной группе. Чем может быть обусловлена одежда в стиле дресс-код? Есть несколько категорий таких требований. Это могут быть религиозные законы, род деятельности, посещение общественных мест, а также закрытых частных мероприятий. Есть несколько основных видов дресс-кода.

«Праздничный наряд» позволяет женщинам надеть открытое платье для коктейля. Мужчины же могут выбрать спортивную куртку, блейзер. «Строгий вечерний костюм, черный галстук-бабочка» подойдет, если мужчина собирается на полуформальный прием. Главным в данном дресс-коде является смокинг. Женщинам подойдет вечернее платье.

«Официальная форма одежды» для мужчин это смокинг с темной бабочкой, а женщины должны быть в строгом элегантном костюме. «Непринужденный спортивный стиль» это спортивный вариант одежды в стиле дресс-кода. Как мужчинам, так и женщинам можно прийти на мероприятие в тенниске и джинсах. Существует еще много других видов дресс-кода. И чтобы не попасть в неловкую ситуацию, всегда нужно узнавать, а не требуется ли дресс-код на предстоящем мероприятии.